Resultados Agroexpo 2013

Agroexpo - 2013 

>> Competencia Simbrah 

 

COMPETENCIA SIMMENTAL

 

CAMPEONA TERNERA CAMPEONA TERNERA RESERVADA
F.S. WAL MONIKA 011 T.E GUAVATÁ RAU LORENA 24
LAS PALMAS RANCHO GUAVATÁ
TENJO - CUNDINAMARCA TENJO - CUNDINAMARCA

 

CAMPEONA INTERMEDIA CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA
ACV. RIHANA 337-42 T.E LA CUMBRE HUPSOL BELINDA T.E
SAN PABLO LA CUMBRE
BUGALAGRANDE - VALLE DEL CAUCA ZIPAQUIRÁ - CUNDINAMARCA

 

CAMPEONA JOVEN Y GRAN CAMPEONA RESERVADA CAMPEONA JOVEN RESERVADA
GRG ERMUT CHANTAL T.E CGR SLIVIANKA 
EL REMIENDO LA JOYA
SOPO - CUNDINAMARCA TABIO - CUNDINAMARCA

 

CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA CAMPEONA ADULTA RESERVADA 
TRINIDAD HULOCK CUMBIA CURRAMBA 203 H.S. DUBERLY T.E
LA TRINIDAD SEVILLA
EL ROSAL - CUNDINAMARCA HISPANIA - ANTIOQUIA

 

CAMPEÓN TERNERO CAMPEÓN TERNERO RESERVADO
LA UNION HOLZMICHL POKEMON T.E LA BERRAQUERA CHANGO LEON T.E
LA UNION LA BERRAQUERA
MONIQUIRA - BOYACÁ OBANDO - VALLE DEL CAUCA

 

CAMPEÓN INTERMEDIO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO
GA HORO HEINZ C.G.R. KAISER T.E
GARCIA ABAJO EL REMIENDO
CORINTO - CAUCA SOPO - CUNDINAMARCA

 

CAMPEÓN JÓVEN  CAMPEÓN JÓVEN RESERVADO
H.S. PLINIO 810 MULTIGANGAS RUMBA RUMBERO
SEVILLA GANADERIA MULTIGANGAS
HISPANIA - ANTIOQUIA YARUMAL - ANTIOQUIA

 

CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN CAMPEÓN ADULTO RESERVADO
SANTA TERESITA HUPSOL ODIN T.E LA BRASILIA HUMID HEAVY T.E
SANTA TERESITA  LA BRASILIA
MANI - CASANARE FREDONIA - ANTIOQUIA

 

COMPETENCIA ESPECIAL 

 

MEJOR UBRE MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO
HCH ROMTELL DONNA T.E HOLZMICH
CHICAMOCHA LA UNION

 

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.
ALI HORBER KATA 87 ALI HORWEIN FUNNY
LA TRINIDAD LA TRINIDAD

 

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS
EL MONTE LA TRINIDAD

 

MEJOR CRIADOR Y EXPOSITOR MEJOR NUEVO EXPOSITOR
DIEGO LÓPEZ Y MARIA EUGENIA PINZÓN CAMILO OSORIO BARKER
LA TRINIDAD EL REMIENDO
EL ROSAL - CUNDINAMARCA SOPO - CUNDINAMARCA

 

RECONOCIMIENTO A CONDUCTORES DE GANADO SIMMENTAL RECONOCIMIENTO A JUEZ
CARLOS MURIEL GEORG RÖHRMOSER
ENRIQUE ALEMANIA

 

COMPETENCIA SIMBRAH

  

CAMPEONA TERNERA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA CAMPEONA TERNERA RESERVADA
LA DICHA CASCANUECES 348 5/8 SIM 3/8 BR LP. CRISTAL EL MEXICANO 5/8 SIM 3/8 BR T.E.
LA DICHA LAS PAVAS
SABANETA - ANTIOQUIA EL BANCO - MAGDALENA

 

CAMPEONA JOVEN  CAMPEONA JOVEN RESERVADA
LA DICHA 323-12 F.I.V. 5/8 SIM 3/8 BR  MEDIA LUNA SIMONA 5/8 SIM 3/8 BR T.E.
LA DICHA MEDIA LUNA
SABANETA - ANTIOQUIA FREDONIA - ANTIOQUIA

 

CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA CAMPEONA ADULTA RESERVADA 
L.S. 353/7  AS 1-7000 5/8 SIM 3/8 BR
EL ESTADO EL REMANSO
SAHAGUN - CÓRDOBA PUERTO LÓPEZ - META

 

CAMPEÓN TERNERO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO CAMPEÓN TERNERO RESERVADO
ALN. BECHEROVKA BALIN 3003-12 AS. 1-3005
AGROPECUARIA LIZCANO NARANJO Y CIA ASTURIAS
BOLOMBOLO - ANTIOQUIA GINEBRA - VALLE DEL CAUCA

 

CAMPEÓN JÓVEN  CAMPEÓN JÓVEN RESERVADO
PREMIO T.E 643-91 5/8 SIM 3/8 BR EL ESTADO 585-111 5/8 SIM 3/8 BR T.E
EL PREMIO EL ESTADO
LORÍCA - CÓRDOBA SAHAGUN - CÓRDOBA

  

CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN CAMPEÓN ADULTO RESERVADO 
ELC EVA MARIA MALUS MALON 2°G T.E BACO DEL REMANSO T.E.
EL REMANSO EL REMANSO
PUERTO LÓPEZ - META PUERTO LÓPEZ - META

 

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA
MALUS P31/4  M131284 MAGOLITA  SB-3284
GANADERIA CARDONA EL REMANSO

 

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E. MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS
MUNDO NUEVO J162 19/7 T.E. SB-1857  
EL ESTADO EL ESTADO

 

 

 

MEJOR CRIADOR Y EXPOSITOR MEJOR NUEVO EXPOSITOR
GILDARDO PEREZ STEPHEN ROSENOFF E IVONNE MARQUEZ
EL ESTADO MEDIA LUNA
SAHAGÚN - CÓRDOBA FREDONIA - ANTIOQUIA

   

RECONOCIMIENTO A CONDUCTORES DE GANADO SIMBRAH RECONOCIMIENTO A JUEZ
JORGE MOLINA - ROHYMAM QUINTERO

ANTONIO CASQUEL NETO

>> SUBIR

 

 

 

 

 

PRECIOS

Galeria


66a Feria Ganadera 2015 15
66a Feria...
66a Feria...

CO-SC-CER313357