Resultados Agroferia 2014

AGROFERIA 2014 / 04 - 06 de Abril, Bucaramanga - Santander

Competencia Simmental

Competencia Simbrah

 

COMPETENCIA SIMMENTAL  

 
CAMPEONA TERNERA CAMPEONA TERNERA RESERVADA
LAS PALMAS MENCHERE 09-73 T.E. TASMANIA JUANITA HULKOR 1073
LAS PALMAS TASMANIA
TABIO - CUNDINAMARCA EL CARMEN - ANTIOQUIA
   
CAMPEONA INTERMEDIA  CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA
RGM. MARIANA 456-10-2 LA PROMESA HULOCK BIBI
RANCHO GRANDE LA PROMESA
PIEDECUESTA - SANTANDER LEBRIJA - SANTANDER
   
CAMPEONA JOVEN  CAMPEONA JOVEN RESERVADA
MONICA RUMENIK TASMANIA LA MARISA WAGUT PRINCESA 
TASMANIA EL PALMARITO
EL CARMEN - ANTIOQUIA PIEDECUESTA - SANTANDER
   
CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA CAMPEONA ADULTA RESERVADA  Y GRAN CAMPEONA RESERVADA
MAM GALILEA HIWA PALOMA T.E. LA BERRAQUERA ASTORIA T.E. 
EL TESORO LA FRAGUITA 
HONDA - TOLIMA SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA
CAMPEÓN TERNERO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO CAMPEÓN TERNERO RESERVADO
ANDALUCIA RAINER ROSO 21 T.E. LA MARISA IMPOSIUM PABLO 03-43 T.E.
ANDALUCIA EL PALMARITO
COGUA - CUNDINAMARCA PIEDECUESTA - SANTANDER
   
CAMPEÓN INTERMEDIO  CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO 
SAMUEL DIADORA TASMANIA T.E. ANDALUCIA HOLZMICHL EMILO 04 T.E.
TASMANIA ANDALUCIA
EL CARMEN - ANTIOQUIA COGUA - CUNDINAMARCA
CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN
PEDRO HUMID TASMANIA T.E.
TASMANIA
EL CARMEN - ANTIOQUIA

 

COMPETENCIA ESPECIAL
MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.
HOLZMICHL MISS BOGA RAINER JULIANA T.E.
ANDALUCIA EL PALMARITO
   
MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS
 
ANDALUCIA TASMANIA
MEJOR UBRE
 
LA BERRAQUERA ASTORIA T.E.
LA FRAGUITA
MEJOR CRIADOR Y EXPOSITOR MEJOR NUEVO EXPOSITOR
TASMANIA EL TESORO
EL CARMEN - ANTIOQUIA HONDA - TOLIMA

 

COMPETENCIA SIMBRAH

 
CAMPEONA TERNERA CAMPEONA TERNERA RESERVADA
TASMANIA VIVIANA ASTURIAS 1077 SH. PRADO CHABELA 08-63 T.E. 2°G
TASMANIA PRADO
EL CARMEN - ANTIOQUIA SINCELEJO - SUCRE
   
CAMPEONA JOVEN Y GRAN CAMPEONA RESERVADA CAMPEONA JOVEN RESERVADA
REINA 206-122 LA FRAGUITA TRINIDAD 01-33 T.E.
LA ESTANZUELA LA FRAGUITA
CIMITARRA - SANTANDER SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA
   
CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA CAMPEONA ADULTA RESERVADA  
LA BERRAQUERA BEGONIA 5/8 SIM 3/8 BR PRINCESA 5/8 SIM 3/8 BR 
LA FRAGUITA LA ESTANZUELA
SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA CIMITARRA - SANTANDER
   
CAMPEÓN TERNERO CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN
AS. 3057-3 1°G LA ESMERALDA DON ENRIQUE
LA FRAGUITA LA FRAGUITA
SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA
CAMPEÓN ADULTO RESERVADO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO
L.T CENTURION 5/8SIM 3/8BR T.E
LUNITA TUCUMANA
MARIQUITA - TOLIMA
COMPETENCIA ESPECIAL 
MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS MEJOR CRIADOR
LA ESTANZUELA LA ESTANZUELA
CIMITARRA - SANTANDER CIMITARRA - SANTANDER
   
MEJOR EXPOSITOR MEJOR NUEVO EXPOSITOR
LA FRAGUITA PRADO
SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA SINCELEJO - SUCRE
 

PRECIOS

Galeria


Feria Nacional Ganadera 6
Feria Nac...
Feria Nac...

CO-SC-CER313357