Resultados Expoferia Malocas 2014

Expoferia Malocas 2014 / Febrero 28 al 02 de Marzo, Villavicencio - Meta

Competencia Simmental

Competencia Simbrah

 

COMPETENCIA SIMMENTAL  

 
CAMPEONA TERNERA CAMPEONA TERNERA RESERVADA
LAS PALMAS MENCHERE 09-73 T.E. LA MARTINA ROMARIO MALAGUEÑA 178
LAS PALMAS VILLA NATALIA
TABIO - CUNDINAMARCA TENJO - CUNDINAMARCA
  
CAMPEONA INTERMEDIA  CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA
ANDALUCIA HOLZMICHL HELENA 10 T.E. ANDALUCIA HOLZMICHL HILDA 05 T.E.
ANDALUCIA ANDALUCIA
COGUA - CUNDINAMARCA COGUA - CUNDINAMARCA
  
CAMPEONA JOVEN  CAMPEONA JOVEN RESERVADA
MAM GALILEA RUMENIK SEMILLA T.E. F.S. WAL MONIKA 011 T.E.
LAS PALMAS LAS PALMAS
TABIO - CUNDINAMARCA TABIO - CUNDINAMARCA
  
CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA CAMPEONA ADULTA RESERVADA  Y GRAN CAMPEONA RESERVADA
PERLA T.E. LA CUMBRE HUPSOL BELINDA T.E.
VILLA NATALIA LA CUMBRE
TENJO - CUNDINAMARCA ZIPAQUIRA - CUNDINAMARCA

 

 

CAMPEÓN TERNERO CAMPEÓN TERNERO RESERVADO
TASMANIA HORACIO HERCULES 1080 ANDALUCIA RAINER ROSO 21 T.E.
TASMANIA ANDALUCIA
EL CARMEN - ANTIOQUIA COGUA - CUNDINAMARCA
  
CAMPEÓN INTERMEDIO  CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO 
LA JOYA SERENO 001 T.E. JYS JUAN MATRIN 0063 T.E.
LA JOYA EL HATO DE SUBACHOQUE S.A.S.
TABIO - CUNDINAMARCA SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA
  
CAMPEÓN JOVEN Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO CAMPEÓN JOVEN RESERVADO 
LA JOYA WILLE 001-32 C.G.R. KAISER T.E.
LA JOYA KAIRA
TABIO - CUNDINAMARCA SOPO - CUNDINAMARCA
  
CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN CAMPEÓN ADULTO RESERVADO
PEDRO HUMID TASMANIA T.E. APOLO HUMID TASMANIA T.E.
TASMANIA TASMANIA
EL CARMEN - ANTIOQUIA EL CARMEN - ANTIOQUIA

 

 

COMPETENCIA ESPECIAL
MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.
HOLZMICHL LA JUANITA 958 T.E.
ANDALUCIA TASMANIA
  
DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA  MEJOR UBRE
SH HIPPO TAMARA T.E. PERLA T.E.
MARIA ISABELLA VILLA NATALIA
  
MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS
ANDALUCIA LA MILAGROSA

 

MEJOR CRIADOR Y EXPOSITOR MEJOR NUEVO EXPOSITOR
TASMANIA ANDALUCIA
EL CARMEN - ANTIOQUIA COGUA - CUNDINAMARCA
 

COMPETENCIA SIMBRAH

 
 
CAMPEONA TERNERA CAMPEONA TERNERA RESERVADA
SATURNO FUHRER 388-1 1°G TASMANIA VIVIANA ASTURIAS 1077
AGROSATURNO TASMANIA
SAN MARTÍN - META EL CARMEN - ANTIOQUIA
  
CAMPEONA JOVEN  CAMPEONA JOVEN RESERVADA
CRY TAYSA T.E. 5/8SIM 3/8BR TATI 5/8SIM 3/8BR FIV
LA PRIMAVERA LA CRECIENTE
FUSAGASUGA - CUNDINAMARCA PARATEBUENO - CUNDINAMARCA
  
CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA CAMPEONA ADULTA RESERVADA  Y GRAN CAMPEONA RESERVADA
LA BERRAQUERA BEGONIA 5/8SIM 3/8BR CRY JEFFERSON MARTINA T.E. 5/8SIM 3/8BR
LA FRAGUITA LA PRIMAVERA
SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA FUSAGASUGA - CUNDINAMARCA

 

CAMPEÓN TERNERO CAMPEÓN TERNERO RESERVADO
SATURNO 387-3 1°G SATURNO RAE MALUS 379-3 2°G
AGROSATURNO AGROSATURNO
SAN MARTÍN - META SAN MARTÍN - META
  
CAMPEÓN JOVEN  CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN
A.S. 2065-3  ELC EVA MARIA MALUS MALON 2°G T.E.
EL REMANSO EL REMANSO
LA CALERA - CUNDINAMARCA LA CALERA - CUNDINAMARCA

 

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO
LA ESMERALDA DON ENRIQUE
LA FRAGUITA
SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

 

COMPETENCIA ESPECIAL
MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS
AGROSATURNO

 

MEJOR CRIADOR MEJOR EXPOSITOR
AGROPECUARIA SATURNO S.A.S. FARIAL LTDA.
AGROSATURNO EL REMANSO
SAN MARTÍN - META LA CALERA - CUNDINAMARCA
 
MEJOR NUEVO EXPOSITOR
LIAN DISEÑOS Y ASOCIADOS S.A.S.
LA FRAGUITA
SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA
 

PRECIOS

Galeria


Feria Nacional Bucaramanga 11
Feria Nac...
Feria Nac...

CO-SC-CER313357