Resultados Expofinca 2014

EXPOFINCA 2014 / 20 - 23 de Junio, Medellín - Antioquia

Competencia Simmental

Competencia Simbrah

 

COMPETENCIA SIMMENTAL

 

CAMPEONA TERNERA CAMPEONA TERNERA RESERVADA

TASMANIA AMALIA HUMID 1088 FIV. LOS CONGRIOS WILLE ELENA 3009-13
TASMANIA AGROPECUARIA LOS CONGRIOS
EL CARMEN - ANTIOQUIA MATURÍN - VENEZUELA
  
CAMPEONA INTERMEDIA  CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA
GENBEHIA MARIATE 146 TASMANIA CANDELARIA HULKOR 1076
LAS PALMAS TASMANIA
TABIO - CUNDINAMARCA EL CARMEN - ANTIOQUIA
  
CAMPEONA JOVEN  CAMPEONA JOVEN RESERVADA
F.S. WAL MONIKA 011 T.E. MONICA RUMENIK TASMANIA
LAS PALMAS TASMANIA
TABIO - CUNDINAMARCA EL CARMEN - ANTIOQUIA
  
CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA CAMPEONA ADULTA RESERVADA  Y GRAN CAMPEONA RESERVADA
EL RETIRO LUISA T.E. PR BLINKE 104-8 T.E.
EL RETIRO VILLA ADRIANA
BELLO - ANTIOQUIA YARUMAL - ANTIOQUIA

 

CAMPEÓN TERNERO CAMPEÓN TERNERO RESERVADO
   
TASMANIA HORACIO HERCULES 1080 TASMANIA PASCUAL HUMID 1090 FIV.
TASMANIA TASMANIA
EL CARMEN - ANTIOQUIA EL CARMEN - ANTIOQUIA
  
CAMPEÓN INTERMEDIO  CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO 
EL MONTE BARAJAS 77-13 MULTIGANGAS WILLE WILDER 2297-2
EL MONTE VILLA ADRIANA
MEDELLIN - ANTIOQUIA YARUMAL - ANTIOQUIA
  
CAMPEÓN JOVEN CAMPEÓN JOVEN RESERVADO
SAMUEL DIADORA TASMANIA T.E. GSC. VANDOR BUFFON 05-11-12 T.E.
TASMANIA SAN CARLOS
EL CARMEN - ANTIOQUIA BUENOS AIRES - CAUCA
  
CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO
LA BRASILIA HUMID HEAVY T.E. PEDRO HUMID TASMANIA T.E.
LA BRASILIA TASMANIA
FREDONIA - ANTIOQUIA EL CARMEN - ANTIOQUIA
 
COMPETENCIA ESPECIAL
MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA 
HUMID SAN PEDRO DIONIS MALU
TASMANIA EL CAIMITO
 
DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E. MEJOR UBRE
LA JUANITA 958 T.E. SARA HUMID TASMANIA T.E.
TASMANIA TASMANIA
 
MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS
VILLA ADRIANA TASMANIA
YARUMAL - ANTIOQUIA EL CARMEN - ANTIOQUIA
  
MEJOR CRIADOR Y EXPOSITOR
 
INVERSIONES JAIBU S.A.S.
TASMANIA
EL CARMEN - ANTIOQUIA
 
 
 

COMPETENCIA SIMBRAH

 
 
CAMPEONA TERNERA CAMPEONA TERNERA RESERVADA
ALN. VERACRUZ 1635-13 MEDIALUNA MONSTRUO NICOLE 1°G T.E.
EL VERGEL  MEDIA LUNA
PUERTO ARAUJO - SANTANDER FREDONIA - ANTIOQUIA
  
CAMPEONA JOVEN Y GRAN CAMPEONA RESERVADA CAMPEONA JOVEN RESERVADA
LA DICHA CASCANUECES 348 5/8 SIM 3/8 BR LA DICHA ALONDRA 350 F.I.V. 5/8 SIM 3/8 BR
LA DICHA LA DICHA
SABANETA - ANTIOQUIA SABANETA - ANTIOQUIA
  
CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA CAMPEONA ADULTA RESERVADA  
TONGOLELE T.E. LA DICHA 323-12 F.I.V. 5/8 SIM 3/8 BR
LA DICHA LA DICHA
SABANETA - ANTIOQUIA SABANETA ANTIOQUIA
  
CAMPEÓN TERNERO CAMPEÓN TERNERO RESERVADO
ALN. BECHEROVKA PAOLO 1687-13 2°G T.E. MEDIALUNA MONSTRUO ULISES 1°G FIV.
EL VERGEL  MEDIA LUNA
PUERTO ARAUJO - SANTANDER FREDONIA - ANTIOQUIA
  
CAMPEÓN JOVEN Y GRAN CAMPEÓN CAMPEÓN JOVEN RESERVADO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO
ALN. BECHEROVKA CHEVEROSKI 3005-12 2°G ALN. BECHEROVKA FRIJOLITO 3002-12 2°G
VERACRUZ VERACRUZ
BOLOMBOLO - ANTIOQUIA BOLOMBOLO - ANTIOQUIA
  
COMPETENCIA ESPECIAL
MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA 
PIONER 961M TONGOLELE 106-10
VERACRUZ LA DICHA
  
DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.
 
L.S. 353/7
LA DICHA
  
MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS
LA DICHA VERACRUZ
  
MEJOR CRIADOR Y EXPOSITOR MEJOR NUEVO EXPOSITOR
AGROPECUARIA LIZCANO NARANJO  CARLOS ANDRÉS HENAO YEPES
VERACRUZ LA CHAPOLERA
BOLOMBOLO - ANTIOQUIA FREDONIA - ANTIOQUIA

PRECIOS

Galeria


Feria Nacional Ganadera 10
Feria Nac...
Feria Nac...

CO-SC-CER313357