Resultados Feria Nacional 2014

FERIA NACIONAL SIMMNETAL SIMBRAH 2014 / 17- 20 de Julio, Bogotá

Competencia Simmental

Competencia Simbrah

 

COMPETENCIA SIMMENTAL  

 
CAMPEONA TERNERA CAMPEONA TERNERA RESERVADA
LA FRAGUITA GINEBRA 05-113 F.S. WAL MONIKA 011 T.E.
LA FRAGUITA LAS PALMAS
SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA TABIO - CUNDINAMARCA
  
CAMPEONA INTERMEDIA  CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA
LA MARTINA ROMARIO MALAGUEÑA 178 ANDALUCIA WATERBERG WELBA 12 T.E.
VILLA NATALIA ANDALUCIA
TENJO - CUNDINAMARCA COGUA - CUNDINAMARCA
  
CAMPEONA JOVEN Y GRAN CAMPEONA RESERVADA CAMPEONA JOVEN RESERVADA
F.S. WAL MONIKA 011 T.E. MARIANA 488 TE
LAS PALMAS SANTA INES
TABIO - CUNDINAMARCA TABIO - CUNDINAMARCA
  
CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA CAMPEONA ADULTA RESERVADA  
LA MARTINA HUPSOL SALOME T.E. SANTA INES DIONIS PANELA
VILLA NATALIA SANTA INES
TENJO - CUNDINAMARCA TABIO - CUNDINAMARCA
  
CAMPEÓN INTERMEDIO  CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO 
CGR. HOLZMICHL POL 213 T.E. JYS JUAN MARTIN 0063 T.E.
MARIA ISABELLA  LA MILAGROSA
EL ROSAL - CUNDINAMARCA SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA
  
CAMPEÓN JOVEN CAMPEÓN JOVEN RESERVADO
SAMUEL DIADORA TASMANIA T.E. TOSCANA PAMBELE PECHY
TASMANIA LA TOSCANA
EL CARMEN - ANTIOQUIA SAN JUAN NEPOMUCENO - BOLIVAR
  
CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO
LA JOYA JUANCHO 001-32 EL MONTE POLO
LA JOYA  EL MONTE
TABIO - CUNDINAMARCA MEDELLIN - ANTIOQUIA 
  
COMPETENCIA ESPECIAL
MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA 
WINNIPEG KATA 087 / 01-7007
CHICAMOCHA LA TRINIDAD
  
MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS
SANTA INES TASMANIA
MEJOR UBRE
 
LA MARTINA HUPSOL SALOME T.E.
VILLA NATALIA
  
MEJOR CRIADOR MEJOR EXPOSITOR
INVERSIONES JAIBU S.A.S. GONZALO GARCIA
TASMANIA LAS PALMAS
EL CARMEN - ANTIOQUIA TABIO - CUNDINAMARCA
  
MEJOR NUEVO EXPOSITOR
  
AGROGANADERA MESA PEÑA S.A.S.
PUEBLO VIEJO
CAJICA - CUNDINAMARCA

 

COMPETENCIA SIMBRAH

 
 
CAMPEONA TERNERA CAMPEONA TERNERA RESERVADA
 
PR. FAUSTA 522-2 2°G FIV. 3060-3
DOÑA JUANA ASTURIAS
SAN PELAYO - CORDOBA GINEBRA - VALLE DEL CAUCA
  
CAMPEONA INTERMEDIA Y GRAN CAMPEONA CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA
SATURNO RAE MALUS 372-3 T.E. SATURNO FUHRER 388-3 1°G
VILLA NANA AGROSATURNO
LA CEJA - ANTIOQUIA SAN MARTÍN - META
  
CAMPEONA JOVEN  CAMPEONA JOVEN RESERVADA
ALN. PIONER EL VERGEL 1564-12 1°G  MISS BOGA MALUS ALEGRIA 258 5/8 SIM 3/8 BR T.E.
VERACRUZ VERACRUZ
CONCORDIA - ANTIOQUIA CONCORDIA - ANTIOQUIA
  
CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA CAMPEONA ADULTA RESERVADA  
LA BERRAQUERA BEGONIA 5/8 SIM 3/8 BR AS 7122-6 5/8 SIM 3/8 BR
LA FRAGUITA ASTURIAS
SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA GINEBRA - VALLE DEL CAUCA
  
CAMPEÓN INTERMEDIO CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO
SATURNO 387-3 1°G SATURNO RAE MALUS 379-3 2°G
AGROSATURNO AGROSATURNO
SAN MARTÍN - META SAN MARTÍN - META
  
CAMPEÓN JOVEN Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO CAMPEÓN JOVEN RESERVADO 
AS. 2096-6 2°G ALN. PIONER COLOSO 1557-12 1°G T.E.
ASTURIAS VERACRUZ
GINEBRA - VALLE DEL CAUCA CONCORDIA - ANTIOQUIA
  
CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN CAMPEÓN ADULTO RESERVADO 
LA ESMERALDA DON ENRIQUE MARTIN F.I.V. 5/8 SIM 3/8 BR T.E.
LA FRAGUITA LA ARGENTINA
SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA SAN VICENTE DEL CAGUAN - CAQUETA
COMPETENCIA ESPECIAL
MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA 
 
PIONER 961M TONGOLELE 106-10
VERACRUZ LA DICHA
  
DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.
 
L.S. 353/7
LA DICHA
  
MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS
EL REMANSO VERACRUZ
MEJOR CRIADOR MEJOR EXPOSITOR
AGROPECUARIA SATURNO S.A.S. AGROPECUARIA LIZCANO NARANJO 
AGROSATURNO VERACRUZ
SAN MARTÍN - META BOLOMBOLO - ANTIOQUIA
MEJOR NUEVO EXPOSITOR
  
JOHN KENNEDY MEDINA
VILLA NANA
LA CEJA - ANTIOQUIA 

PRECIOS

Galeria


Agroexpo 2015 57
Agroexpo ...
Agroexpo ...

CO-SC-CER313357