RESULTADOS AGROEXPO 2015

COMPETENCIA SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

DFG. LAS PALMAS UNICA 9-09-14 T.E.

TASMANIA WILLE ROMANA 1147 T.E.

MARIA ISABELLA

TASMANIA

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

EL CARMEN - ANTIOQUIA

 

CAMPEONA INTERMEDIA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

   

ESMERALDA 064

RAVE RENATA 037 T.E.

LAS PALMAS

SAFIRO

TABIO - CUNDINAMARCA

ZIPAQUIRA - CUNDINAMARCA

 

CAMPEONA JOVEN

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

   

LA FRAGÜITA GINEBRA 05-113

AGUAS LINDAS ROMARIO ROCIO 193-113

LA FRAGÜITA

EL CAIMITO

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

GIRARDOTA - ANTIOQUIA

 

CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA

   

TRINIDAD RATGEBER 090 CLAUDETTE T.E.

GS UHU CHANTAL

LA TRINIDAD

LA MILAGROSA

EL ROSAL - CUNDINAMARCA

SUESCA - CUNDINAMARCA

 

CAMPEÓN INTERMEDIO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

   

TASMANIA 712 MAXIMO

LA FRAGUITA LUCAS LF 13-24

TASMANIA

LA FRAGÜITA

EL CARMEN - ANTIOQUIA

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

 

CAMPEÓN JOVEN

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

   

RGM. JESUS 751-83

LA PORTADA GERGES 071-13

RANCHO GRANDE

LA PORTADA DEL SOL

PIEDECUESTA - SANTANDER

VILLAVICENCIO - META

 

CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO

 

 

LA JOYA JUANCHO 001-32

EL MONTE POLO

LA JOYA

EL MONTE

TABIO - CUNDINAMARCA

MEDELLIN - ANTIOQUIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COMPETENCIA ESPECIAL SIMMENTAL

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA 

   

HUPSOL

EL MONTE SIMONA      01-8043

SAN CARLOS

EL MONTE

  

DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

 

SANTA INES RUMBA CANA      01-8912

 

SAFIRO

LA TRINIDAD

  

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

MEJOR UBRE

   

TASMANIA

GS UHU CHANTAL

 

LA MILAGROSA

 

MEJOR CRIADOR

MEJOR EXPOSITOR

 

TASMANIA 122 Pts.

TASMANIA 120 Pts.

EL CARMEN - ANTIOQUIA

EL CARMEN - ANTIOQUIA

 

MEJOR NUEVO EXPOSITOR

 

LA LAGUNA

CACHIPAY - CUNDINAMARCA

 

 

COMPETENCIA SIMBRAH

CAMPEONA TERNERA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

   

LA DICHA 365-114 3°G

EL ROCIO NEGRITA 91-10-14 2°G T.E.

LA DICHA

AGROPECUARIA EL ROCIO

SABANETA - ANTIOQUIA

HOLGUIN - VALLE DEL CAUCA

 

CAMPEONA INTERMEDIA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

   

EL ESTADO MARTINA 107-34 FIV.

LA FE ANA 072-4 2°G T.E.

DOÑA JUANA

LA FE

SAN PELAYO - CORDOBA

LA UNION - SUCRE

 

CAMPEONA JOVEN

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

 

LA FRAGÜITA ILONKA 07-123 2G

LS. MALEVOLA 649-3 2°G

LA FRAGÜITA

LA SUIZA

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

VITERBO - CALDAS

 

CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA

   

LA DICHA CASCANUECES 348 5/8SIM 3/8BR

TONGOLELE T.E.

LA DICHA

LA DICHA

SABANETA - ANTIOQUIA

SABANETA - ANTIOQUIA

 

CAMPEÓN JOVEN

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

   

ALN. BECHEROVKA FOSFORITO 1682-13 2°G T.E.

ALN. EL VERGEL 1713-13 1°G

AGROPECUARIA LIZCANO NARANJO Y CIA

AGROPECUARIA LIZCANO NARANJO Y CIA

CONCORDIA - ANTIOQUIA

CONCORDIA - ANTIOQUIA

 

CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO RESERVADOY GRAN CAMPEÓN RESERVADO

ALN BECHEROVKA CHEVEROSKI 3005-12 2G

MARTIN F.I.V. 5/8SIM 3/8BR

AGROPECUARIA LIZCANO NARANJO Y CIA

LA ARGENTINA

CONCORDIA - ANTIOQUIA

SAN VICENTE DEL CAGUAN - CAQUETA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COMPETENCIA ESPECIAL SIMBRAH

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA 

PRR PIONER 961M

LA BERRAQUERA BEGONIA 5/8SIM 3/8BR    SB-1343

VERACRUZ

LA FRAGÜITA

 

DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

AS 6-8074     SB-2117

 

LA LYDA

LA DICHA

  

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

MEJOR CRIADOR

VERACRUZ

VERACRUZ 128 Pts.

 

CONCORDIA - ANTIOQUIA

 

MEJOR EXPOSITOR

MEJOR NUEVO EXPOSITOR

VERACRUZ 167 Pts.

GANADERIA SANTA RITA

CONCORDIA - ANTIOQUIA

AGUAZUL - CASANARE

 

 

IV CONCURSO LECHERO

PRIMER PUESTO 3 O MÁS PARTOS

PRIMER PUESTO SEGUNDO PARTO

   

EL TESORO

EL TESORO

  

PRIMER PUESTO PRIMER PARTO

SANTA ANA

 

CLUB GANADERITO

GRAN CAMPEÓN

GRAN CAMPEÓN RESERVADO

DANIEL FELIPE GONZALEZ

JUAN JOSÉ GONZÁLEZ

LA PROMESA

EL PALMARITO

  

PRIMER PUESTO CATEGORIA 4 – 6 AÑOS

PRIMER PUESTO CATEGORIA 4 – 6 AÑOS

 

JUAN JOSÉ GONZÁLEZ

VALERIA TOBÓN

EL PALMARITO

LA FRAGÜITA

 

PRIMER PUESTO CATEGORIA 4 – 6 AÑOS

PRIMER PUESTO CATEGORIA 7 – 9 AÑOS

LUCIANO LIZCANO

ISABELA SANTOS

VERACRUZ

MARIA ISABELLA

 

PRIMER PUESTO CATEGORIA 10 – 12 AÑOS

DANIEL FELIPE GONZALEZ

LA PROMESA

 

PRECIOS

Galeria


66a Feria Ganadera 2015 9
66a Feria...
66a Feria...

CO-SC-CER313357