Resultados Feria Nacional 2015

FERIA NACIONAL SIMMENTAL SIMBRAH 2015 / Expofinca, Medellín

Competencia Simmental

Competencia Simbrah

 

COMPETENCIA SIMMENTAL  

CAMPEONA TERNERA CAMPEONA TERNERA RESERVADA
MALAGUEÑA 060 LA PROMESA RUMENIK GUADALUPE
SIERRA MORENA LA PROMESA
SANTA ROSA DE OSOS - ANTIOQUIA LEBRIJA - SANTANDER
  
CAMPEONA INTERMEDIA  CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA
AGS LA CLARA RESOLUT ROSARIO 12-3 ANDALUCIA THREE SIXES SULMA 30 T.E.
LA CLARA ANDALUCIA
CALDAS - ANTIOQUIA COGUA - CUNDINAMARCA
  
CAMPEONA JOVEN  CAMPEONA JOVEN RESERVADA
SANTA INES HOFHERR DIVA 527 GA LA UNION WENDY 48-3 TE
SANTA INES LA MILAGROSA
TABIO - CUNDINAMARCA SUESCA - CUNDINAMARCA
  
CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA CAMPEONA ADULTA RESERVADA  Y GRAN CAMPEONA RESERVADA
MULTIGANGAS HERSTEIN HERNIS T.E. MANUELA HUPSOL TASMANIA
VILLA ADRIANA TASMANIA
YARUMAL - ANTIOQUIA EL CARMEN - ANTIOQUIA
  
CAMPEÓN TERNERO CAMPEÓN TERNERO RESERVADO
TASMANIA RESOLUT RONALDO 1133 T.E. GMI RAINER RAKIM
TASMANIA MARIA ISABELLA 
EL CARMEN - ANTIOQUIA EL ROSAL - CUNDINAMARCA
  
CAMPEÓN INTERMEDIO  CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO 
LA FRAGUITA LUCAS LF 13-24 SANTA INES WILLE LUCAS 544
LA FRAGUITA SANTA INES
SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA TABIO-CUNDINAMARCA
  
CAMPEÓN JOVEN CAMPEÓN JOVEN RESERVADO
TASMANIA HORACIO HERCULES 1080 LAS PALMAS FRENETICO 06-63
LA FRAGUITA LA FRAGUITA
SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA
  
CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO
EL MONTE POLO LA JOYA JUANCHO 001-32
EL MONTE LA JOYA
MEDELLIN - ANTIOQUIA  TABIO - CUNDINAMARCA
  
COMPETENCIA ESPECIAL
MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA 
HUMGOLD EL MONTE SIMONA
EL MONTE EL MONTE
  
DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E. MEJOR UBRE
KIARA MULTIGANGAS HERSTEIN HERNIS T.E.
TASMANIA VILLA ADRIANA
  
MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS
VILLA ADRIANA TASMANIA
  
MEJOR CRIADOR Y EXPOSITOR MEJOR NUEVO EXPOSITOR
 
INVERSIONES JAIBU S.A.S. AGROCOMERCIAL LA SALADA
TASMANIA LA CLARA
EL CARMEN - ANTIOQUIA CALDAS - ANTIOQUIA

 

COMPETENCIA SIMBRAH

 
CAMPEONA TERNERA CAMPEONA TERNERA RESERVADA
AS 5-4038 2G AS 4094-1 2G
ASTURIAS ASTURIAS
GINEBRA - VALLE DEL CAUCA GINEBRA - VALLE DEL CAUCA
  
CAMPEONA INTERMEDIA Y GRAN CAMPEONA CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA
 
LA FRAGUITA ILONKA 07-123 2G PREMIO 028-123 1G TE
LA FRAGUITA EL PREMIO
SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA LORICA - CORDOBA
  
CAMPEONA JOVEN  CAMPEONA JOVEN RESERVADA
TASMANIA VIVIANA ASTURIAS ALN EL VERGEL 1600-13
TASMANIA VERACRUZ
EL CARMEN - ANTIOQUIA CONCORDIA - ANTIOQUIA
  
CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA CAMPEONA ADULTA RESERVADA  
TONGOLELE TE LA BERRAQUERA BEGONIA
LA DICHA LA FRAGUITA
SABANETA - ANTIOQUIA SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA
  
CAMPEÓN TERNERO CAMPEÓN TERNERO RESERVADO
EL ROCIO ORO 87-08-14 2G TE HORUS YUPANQUI 037 2G
LA LYDA HORUS
HOLGUIN - VALLE DEL CAUCA MONTERIA - CORDOBA
  
CAMPEÓN INTERMEDIO CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO
EL ROCIO TORETO  ALN BECHEROVKA PAOLO 1687-13 2G
LA LYDA VERACRUZ
HOLGUIN - VALLE DEL CAUCA CONCORDIA - ANTIOQUIA
  
CAMPEÓN JOVEN Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN
PREMIO 535-43 TE ALN BECHEROVKA CHEVEROSKI 3005-12 2G
EL PREMIO VERACRUZ
LORICA - CORDOBA CONCORDIA - ANTIOQUIA
  
CAMPEÓN ADULTO RESERVADO 
  
BACO DEL REMANSO TE
EL REMANSO
LA CALERA - CUNDINAMARCA
  
COMPETENCIA ESPECIAL
MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA 
TRINIDAD RESPOND LA DINASTIA 003-59
VERACRUZ DOÑA JUANA
  
DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E. MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS
LA DICHA EL ESTADO
   
MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS
 
VERACRUZ
  
MEJOR CRIADOR Y EXPOSITOR MEJOR NUEVO EXPOSITOR
 
AGROPECUARIA LIZCANO NARANJO  JOSE LUIS CUENCA
VERACRUZ LA JOYA
BOLOMBOLO - ANTIOQUIA TABIO - CUNDINAMARCA
 

PRECIOS

Galeria


III Expoterneros 7
III Expot...
III Expot...

CO-SC-CER313357