67º Feria Ganadera Bucaramanga

67º FERIA GANADERA BUCARAMANGA 2016

CAMPEONATO SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

LA FRAGÜITA LETICIA

LA FRAGÜITA LOLA

LA MILAGROSA

LA MILAGROSA

SUESCA - CUNDINAMARCA

SUESCA - CUNDINAMARCA

 

CAMPEONA INTERMEDIA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

   

RGM SARA

RGM VALERIA

RANCHO GRANDE

RANCHO GRANDE

PIEDECUESTA - SANTANDER

PIEDECUESTA - SANTANDER

 

CAMPEONA JOVEN

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

 

WALCH ETANA 074

SAB SOFIA 098

LAS PALMAS

LA MILAGROSA

TABIO - CUNDINAMARCA

SUESCA - CUNDINAMARCA

 

CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA

GS UHU CHALTAL

SANTA INES HUPSOL RAMONA

LA MILAGROSA

LA MILAGROSA

SUESCA - CUNDINAMARCA

SUESCA - CUNDINAMARCA

 

CAMPEÓN TERNERO

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

   

RGM FELIPE

AGS LA CLARA CAMPANERO 36-05

RANCHO GRANDE

LA CLARA

PIEDECUESTA - SANTANDER

CALDAS - ANTIOQUIA

 

CAMPEÓN INTERMEDIO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

   

RGM EUDORO 795-35

RGM SAMUEL

RANCHO GRANDE

RANCHO GRANDE

PIEDECUESTA - SANTANDER

PIEDECUESTA - SANTANDER

 

CAMPEÓN JOVEN

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

GA OPPTO GUNTER 86-14

GMI RATGEBER RANCES T.E.

SAN CARLOS

MARIA ISABELLA

BUENOS AIRES - CAUCA

SUBACHOQUE – CUNDINAMARCA

 

CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO

GMI RAINER RAKIM

GSC HUPSOL FALCAO 081112 T.E.

MARIA ISABELLA

SAN CARLOS

SUBACHOQUE – CUNDINAMARCA

BUENOS AIRES - CAUCA

 

 

 

COMPETENCIAS ESPECIALES SIMMENTAL

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR REPRODUCCIÓN NATURAL

   

HEIDUCK

AMAPOLA

RANCHO GRANDE

LA MILAGROSA

PIEDECUESTA - SANTANDER

SUESCA – CUNDINAMARCA

 

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.

MEJOR UBRE

 

SH HIPPO TAMARA T.E.

GS UHU CHANTAL

MARIA ISABELLA

LA MILAGROSA

SUBACHOQUE – CUNDINAMARCA

SUESCA – CUNDINAMARCA

 

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

   

RANCHO GRANDE

LA MILAGROSA

PIEDECUESTA - SANTANDER

SUESCA – CUNDINAMARCA

 

MEJOR CRIADOR

MEJOR EXPOSITOR

 

RANCHO GRANDE

LA MILAGROSA

PIEDECUESTA - SANTANDER

SUESCA – CUNDINAMARCA

 

RECONOCIMIENTO JUEZ

RECONOCIMIENTO ESTABLEROS

JUAN DIEGO ARANGO

1. MANUEL PALLARES ACOSTA

COLECTIVO DE JUECES ASOSIMMENTAL

2. GERMAN GIL TRUJILLO

 

3. JOSE ABEL ARAGON

67º FERIA GANADERA BUCARAMANGA 2016

                                                      CAMPEONATO SIMBRAH                            

CAMPEONA TERNERA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

 

ALN VERACRUZ BAMBA 3034-05

ERG EL TRIUNFO MUÑECA

VERACRUZ

GENBEHIA

BOLOMBOLO - ANTIOQUIA

OIBA - SANTANDER

 

CAMPEONA JOVEN Y GRAN CAMPEONA

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

 

ALN VERACRUZ 3014-14

ALN EL VERGEL 1005-15

VERACRUZ

EL VERGEL

BOLOMBOLO - ANTIOQUIA

PUERTO ARAUJO - SANTANDER

 

CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA

3G POLA 013-74

CH GUNSMOKE GENOVA 140-84

BUENAVISTA

LA CHAPOLERA

SIMACOTA - SANTANDER

FREDONIA - ANTIOQUIA

 

CAMPEÓN TERNERO

ALN VERACRUZ 3032-95

VERACRUZ

BOLOMBOLO - ANTIOQUIA

 

CAMPEÓN JOVEN Y GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

   

ALN VERACRUZ 3017-14

SAN CARLOS JEFFERSON JERONIMO 31-06-15 T.E.

VERACRUZ

SAN CARLOS

BOLOMBOLO - ANTIOQUIA

BUENOS AIRES - CAUCA

 

CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO

 

EL ROCIO TORETO 671013 T.E.

ANDREW 005-2 F.I.V.

VERACRUZ

VILLA LUZ

BOLOMBOLO - ANTIOQUIA

SAN VICENTE DEL CHUCURI - SANTANDER

 

 

COMPETENCIA ESPECIAL SIMBRAH

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA T.E.

   

CHEVEROSKI

KAMILA

VERACRUZ

LA PROMESA

BOLOMBOLO - ANTIOQUIA

LEBRIJA - SANTANDER

 

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

VERACRUZ

VERACRUZ

BOLOMBOLO - ANTIOQUIA

BOLOMBOLO - ANTIOQUIA

 

MEJOR CRIADOR Y MEJOR EXPOSITOR

RECONOCIMIENTO JUEZ

VERACRUZ

CARLOS GUTIERREZ

BOLOMBOLO - ANTIOQUIA

COLECTIVO DE JUECES ASOSIMMENTAL

 

RECONOCIMIENTO ESTABLEROS

1. JULIAN ORTIZ HERNANDEZ
2. ANDRES ORTIZ HERNANDEZ
3. AURELIO AGUILAR GOMEZ

PRECIOS

Galeria


III Expoterneros 31
III Expot...
III Expot...

CO-SC-CER313357