Resultados Agroferia Bucaramanga 2016

AGROFERIA BUCARAMANGA 2016

RAZA SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

RGM SARA

TASMANIA VICTORIA VAINADI

RANCHO GRANDE

TASMANIA

PIEDECUESTA - SANTANDER

EL CARMEN - ANTIOQUIA

 

CAMPEONA INTERMEDIA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

ANDALUCIA JUNGLE CHISPITAS 49 T.E.

RGM ROSITA 510-35

ANDALUCIA

RANCHO GRANDE

COGUA - CUNDINAMARCA

PIEDECUESTA - SANTANDER

 

CAMPEONA JOVEN

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

 

TRD HARRACH 374 CINTIA 482

LA MARISA WALCH MARINA 15-74 T.E.

MILAGROSA

EL PALMARITO

SUESCA - CUNDINAMARCA

PIEDECUESTA - SANTANDER

 

CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA

 

FS WAL MONIKA 011 T.E.

HCH RONTELL DONNA T.E.

LAS PALMAS

CHICAMOCHA

TABIO - CUNDINAMARCA

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA - CUNDINAMARCA

 

CAMPEÓN TERNERO

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

RGM SAMUEL

EL TESORO WALDBRAND

RANCHO GRANDE

EL TESORO

PIEDECUESTA - SANTANDER

ONDA - TOLIMA

 

CAMPEÓN INTERMEDIO

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

   

TASMANIA JERONIMO WILLE 1194

RGM EUDORO 795-35

TASMANIA

RANCHO GRANDE

EL CARMEN - ANTIOQUIA

PIEDECUESTA - SANTANDER

 

CAMPEÓN JOVEN

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

 

BUENAVISTA RATGEBER RASTAFARI 243-104

EL MONTE MARTILLO 89-74

LA MILAGROSA

EL MONTE

SUESCA - CUNDINAMARCA

MEDELLÍN - ANTIOQUIA

 

CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO

LA FRAGÜITA LUCAS LF13-24

GSC HUPSOL FALCAO 08-11-12 T.E.

LA FRAGÜITA

SAN CARLOS

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

BUENOS AIRES - CAUCA

 

 

 

COMPETENCIAS ESPECIALES SIMMENTAL

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR REPRODUCCIÓN NATURAL

   

TASMANIA

EL MONTE

 

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

   

SAN CARLOS

LA FRAGÜITA

 

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

MEJOR UBRE

   

MARIA ISABELLA

LA FRAGÜITA MACARENA

 

LA FRAGÜITA

 

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

 

MEJOR CRIADOR Y EXPOSITOR

RECONOCIMIENTO JUEZ

 

 

GANADERIA RANCHO GRANDE PTS. 131

JORGE ENRIQUE GUINAND

PIEDECUESTA SANTANDER

 

 

RECONOCIMIENTO ESTABLEROS

 

AGROFERIA BUCARAMANGA 2016

                                                      CAMPEONATO SIMBRAH                            

CAMPEONA TERNERA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

SI ANGUIE

DOÑA JUANA ANA

SANTA ISABEL

DOÑA JUANA

TENJO - CUNDINAMARCA

SAN PELAYO - CORDOBA

 

CAMPEONA JOVEN

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

 

3G POLA 013-74 2G FIB

PR TIKA 622 1G FIB

BUENAVISTA

DOÑA JUANA

SIMACOTA - SANTANDER

SAN PELAYO - CORDOBA

 

CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA

 

LA BERRAQUERA BEGONIA

EL ESTADO 105 CAMELIA 080-13 2G

LA FRAGÜITA

EL REMIENDO

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

PLANETA RICA - CORDOBA

 

CAMPEÓN TERNERO

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

 

SHG DON SIERVO

LA PROMESA COBALTO JORGITO

VILLA LUZ

LA PROMESA

SAN VICENTE DE CHUCURI - SANTANDER

LEBRIJA - SANTANDER

 

CAMPEÓN JOVEN Y GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

   

DOÑA JUANA WINSLER WARO 14-14 T.E.

LA FRAGÜITA GALILEO

DOÑA JUANA

LA FRAGÜITA

SAN PELAYO - CORDOBA

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

 

CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO

 

ANDREW 005-2 FIB

VILLA LUZ

SAN VICENTE DE CHUCURI - SANTANDER

 

COMPETENCIA ESPECIAL SIMBRAH

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR REPRODUCCIÓN NATURAL

   

LA FRAGÜITA

LA FRAGÜITA

 

DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA T.E.

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

   

EL REMIENDO

LA FRAGÜITA

 

MEJOR CRIADOR Y MEJOR EXPOSITOR

MEJOR NUEVO EXPOSITOR

   

LA FRAGÜITA - Pts. 87 Pts. 152

VILLA LUZ - Pts. 77

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

SAN VICENTE DE CHUCURI - SANTANDER

 

RECONOCIMIENTO JUEZ

RECONOCIMIENTO ESTABLEROS

 

 

LUIS FERNANDO ROSSO

 

 

 

PRECIOS

Galeria


III Expoterneros 43
III Expot...
III Expot...

CO-SC-CER313357