Resultados Expomalocas 2016

CAMPEONATO SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

GMI. RATGEBER LAYLA 097-015 T.E.

JGB RATGEBER ITZAYANA T.E.

MARIA ISABELLA

LA LAGUNA

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

CACHIPAY - CUNDINAMARCA

 

CAMPEONA INTERMEDIA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

 

DFG. LAS PALMAS UNICA 9-09-14 T.E.

DFG. LAS PALMAS NICOLLE 12-09-14 T.E.

MARIA ISABELLA

LA JOYA

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

TENJO - CUNDINAMARCA

 

CAMPEONA JOVEN

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

LA MARTINA HUPSOL ANTONELA 224 T.E.

RGM. LUISA 496-74

VILLA NATALIA

RANCHO GRANDE

TENJO - CUNDINAMARCA

PIEDECUESTA - SANTANDER

 

CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA

 

GSC. HUPSOL SARAY 03-11-12 T.E.

SANTA INES RUSTICO UNAGA

SAN CARLOS

SANTA ANA

BUENOS AIRES - CAUCA

NEMOCON - CUNDINAMARCA

 

CAMPEÓN TERNERO

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

GMI. RATGEBER RAMSES T.E.

EL TESORO WALDBRAND 25-5

MARIA ISABELLA

EL TESORO

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

COTA - CUNDINAMARCA

 

CAMPEÓN INTERMEDIO

CAMPEÓN JOVEN

   

BUENAVISTA RATGEBER RASTAFARI 243-104

GMI. RAINER RAKIM

LA MILAGROSA

MARIA ISABELLA

SUESCA - CUNDINAMARCA

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

 

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN

MARTIN DE PUEBLO VIEJO 386-2

GSC. HUPSOL FALCAO 08-11-12 T.E.

SANTA ANA

SAN CARLOS

NEMOCON - CUNDINAMARCA

BUENOS AIRES - CAUCA

 

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO

 

C.G.R. KAISER T.E.

SANTA ANA

NEMOCON - CUNDINAMARCA

 

 

COMPETENCIA ESPECIAL

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA T.E.

   

MARIA ISABELLA

MARIA ISABELLA

 

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

   

MARIA ISABELLA

MARIA ISABELLA

 

MEJOR UBRE

MEJOR CRIADOR

   

SANTA ANA

GANADERIA MARIA ISABELLA S.A.S. - 164 Pts.

 

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

 

MEJOR EXPOSITOR

RECONOCIMIENTO ESTABLEROS

 

 

GANADERIA MARIA ISABELLA S.A.S. - 191 Pts.

 

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

 

 

CAMPEONATO SIMBRAH

CAMPEONA TERNERA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

SATURNO RED POWER 471

SATURNO RED POWER 474

AGROSATURNO

AGROSATURNO

SAN MARTIN - META

SAN MARTIN - META

 

CAMPEONA JOVEN

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

FORTUNA DEL REMANSO 236 2°G

SATURNO MALUS MINERVA 411-4 2°G T.E.

EL REMANSO

AGROSATURNO

LA CALERA - CUNDINAMARCA

SAN MARTIN - META

 

CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA

 

ENTRERIOS MUÑECA 21/32 SIM 11/32

SATURNO RAE MALUS 354-2 2°G

ENTRERIOS

AGROSATURNO

CABUYARO - META

SAN MARTIN - META

 

CAMPEÓN TERNERO

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

 

SATURNO R14 468

ENTRERIOS CANTACLARO

AGROSATURNO

ENTRERIOS

SAN MARTIN - META

CABUYARO - META

 

CAMPEÓN JOVEN Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

 

FRANCO DEL REMANSO

ENTRERIOS APOLO 019-34 2°G

EL REMANSO

ENTRERIOS

LA CALERA - CUNDINAMARCA

CABUYARO - META

 

CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN


SATURNO 387-3 1°G

AGROSATURNO

SAN MARTIN - META

 

 

 

COMPETENCIA ESPECIAL

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA T.E.

   

EL REMANSO

AGROSATURNO

 

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

   

AGROSATURNO

AGROSATURNO

 

MEJOR CRIADOR

MEJOR EXPOSITOR

   

AGROPECUARIA SATURNO S.A.S. - 237 Pts.

AGROPECUARIA SATURNO S.A.S. - 237 Pts.

SAN MARTIN - META

SAN MARTIN - META

 

MEJOR NUEVO EXPOSITOR

RECONOCIMIENTO ESTABLEROS

 

 

CARLOS EMILIO ROMERO GOMEZ - 130 Pts.

 

CABUYARO – META

 

 

RECONOCIMIENTO JUEZ

CARLOS ALBERTO GUTIERREZ

PRECIOS

Galeria


III Expoterneros 49
III Expot...
III Expot...

CO-SC-CER313357