Resultados Feria Nacional Simmental y Simbrah

JUZGAMIENTO RAZA SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

TRD WALCH 299 FRANCESCA 543

TRD WALCH 358 CURUBA 540

LA TRINIDAD

LA TRINIDAD

ROSAL - CUNDINAMARCA

ROSAL - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

PRD IWINN 418 EMILY 521

CRY FLORENCIA T.E.

LA MILAGROSA

EL ROCIO

SUESCA - CUNDINAMARCA

HOLGUIN – VALLE DEL CAUCA

CAMPEONA JOVEN

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

PRINCESA 066

ANDALUCIA JUNGLE CHISPITAS 49 T.E.

LA MILAGROSA

ANDALUCIA

SUESCA - CUNDINAMARCA

COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA

TRINIDAD RATGEBER 090 CLAUDETE T.E.

LA BERRAQUERA JUANITA

LA TRINIDAD

LA FRAGUITA

ROSAL - CUNDINAMARCA

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN TERNERO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

   

HUTERA HERCULES

JGB RAINER RAMON T.E.

TORRELAVEGA

LA LAGUNA

RIO NEGRO - ANTIOQUIA

CACHIPAY - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN INTERMEDIO

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

GMI RATGEBER ROMEO 235-035 T.E.

SAN CARLOS DONATELLO

MARIA ISABELLA

SAN CARLOS

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

BUENOS AIRES – VALLE DEL CAUCA

CAMPEÓN JOVEN

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

   

TASMANIA RUGEN ROMANO 1150

TASMANIA VANSTEIN VICENTE 1145

TASMANIA

TASMANIA

EL CARMEN DEL VIBORAL - ANTIOQUIA

EL CARMEN DEL VIBORAL - ANTIOQUIA

CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO

   

GMI RAINER RAKIN

GSC HUPSOL FALCAO 08-11-12 T.E.

MARIA ISABELLA

SAN CARLOS

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

BUENOS AIRES CAUCA

 

COMPETENCIA ESPECIAL RAZA SIMMENTAL

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA R.N.

   

HURRICAN

EL MONTE SIMONA

TASMANIA

EL MONTE

EL CARMEN DEL VIBORAL - ANTIOQUIA

LA UNIÓN - ANTIOQUIA

DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA T.E.

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

 

TASMANIA ANGELA

LA TRINIDAD

TASMANIA

EL ROSAL - CUNDINAMARCA

EL CARMEN DEL VIBORAL - ANTIOQUIA

 

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

MEJOR UBRE

   

TASMANIA

TASMANIA HUPSOL MANUELA

EL CARMEN DEL VIBORAL - ANTIOQUIA

EL CARMEN DEL VIBORAL - ANTIOQUIA

MEJOR CRIADOR Y MEJOR EXPOSITOR

MEJOR NUEVO EXPOSITOR

   

LA TRINIDAD

TORRELAVEGA

EL ROSAL - CUNDINAMARCA

RIO NEGRO - ANTIOQUIA

RECONOCIMIENTO JUEZ ALFRED WEIDELE

RECONOCIMIENTO ESTABLEROS

MEJOR CRIADOR Y EXPOSITOR SIMMENTAL DEL AÑO 2015

 INVERSIONES JAIBU S.A.S. PUNTOS 789
 EL CARMEN DEL VIBORAL - ANTIOQUIA

 

JUZGAMIENTO RAZA SIMBRAH

CAMPEONA TERNERA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

 

LA FE JUDITH T.E.

LA FE SARAI T.E.

LA FE

LA FE

LA UNIÓN - SUCRE

LA UNIÓN - SUCRE

CAMPEONA INTERMEDIA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

SATURNO MALUS 487 F.I.V.

SATURNO RED POWER 474

AGROSATURNO

AGROSATURNO

SAN MARTIN - META

SAN MARTIN - META

CAMPEONA JOVEN

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

 

CH GUNSMOKE GENOVA 140-84

LA FRAGUITA MAMAMIA

LA CHAPOLERA

LA FRAGUITA

FREDONIA - ANTIOQUIA

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA

 

LA BERRAQUERA BEGONIA

SATURNO MALUS MINERVA 411-4

LA FRAGUITA

AGROSATURNO

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

SAN MARTIN - META

CAMPEÓN TERNERO

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

 

LA FE MATEO

LA FE ALEJO T.E.

LA FE

LA FE

UNIÓN - SUCRE

UNIÓN - SUCRE

CAMPEÓN INTERMEDIO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

SH PRADO CAMINANTE

SATURNO PATRON 466

PRADO

AGROSATURNO

SINCELEJO - SUCRE

SAN MARTIN - META

CAMPEÓN JOVEN

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

   

LA MARINA HOBLUES F.I.V

AS 4117-6

LA MARINA

ASTURIAS

SAN MARTIN - META

GINEBRA – VALLE DEL CAUCA

CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO

SATURNO 387-3

EL ROCIO TORETO 67-10-13 T.E.

AGROSATURNO

EL ROCIO

SAN MARTIN - META

HOLGUIN – VALLE DEL CAUCA

 

COMPETENCIA ESPECIAL RAZA SIMBRAH

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA R.N.

   

RAE MALUS

LA BERRAQUERA BEGONIA

PRADO

LA FRAGUITA

SINCELEJO - SUCRE

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA T.E.

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

M76

AGROSATURNO

AGROSATURNO

SAN MARTIN - META

SAN MARTIN - META

 

MEJOR CRIADOR Y MEJOR EXPOSITOR

MEJOR NUEVO EXPOSITOR

   

AGROSATURNO

BUENAVISTA

SAN MARTIN - META

SIMACOTA - SANTANDER

RECONOCIMIENTO JUEZ SIMBRAH FRED SCHUETZE

RECONOCIMIENTO ESTABLEROS

MEJOR CRIADOR Y EXPOSITOR RAZA SIMBRAH DEL AÑO 2015

AGROPECUARIA LIZCANO NARANJO PUNTOS 315

BOLOMBOLO - ANTIOQUIA

PRECIOS

Galeria


Expoterneros 2017 8
IV Expote...
Expoterne...

CO-SC-CER313357