Expomalocas 2017

EXPOMALOCAS META 2017

RAZA SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

LA FRAGÜITA LETICIA

SAFIRO ATENEA

LA MILAGROSA

SAFIRO

SUESCA - CUNDINAMARCA

ZIPAQUIRA - CUNDINAMARCA

 

CAMPEONA INTERMEDIA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

LA RAMADA VAKTOR ATENEA

SANTA TERESITA DIONYSOS RUDIA

SANTA ANA

LA MILAGROSA

NEMOCON - CUNDINAMARCA

SUESCA - CUNDINAMARCA

 

CAMPEONA JOVEN

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

WALCH ETANA 074

WALCH DAHARA 076 T.E.

LAS PALMAS

SAFIRO

TABIO - CUNDINAMARCA

ZIPAQUIRA - CUNDINAMARCA

 

CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA

 

GS UHU CHANTAL

LA MARTINA DIADORA SOFIA 242-4 T.E.

LA MILAGROSA

VILLA NATALIA

SUESCA - CUNDINAMARCA

TENJO - CUNDINAMARCA

 

CAMPEÓN TERNERO

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

   

SANTA TERESITA RUM JUANES T.E.

TASMANIA ALVIN T.E.

MARÍA ISABELLA

TASMANIA

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

CARMEN - ANTIOQUIA

 

CAMPEÓN INTERMEDIO

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

 

TASMANIA LORENZO HURRICAN

JGB RAINER RAMON T.E.

TASMANIA

LA LAGUNA

CARMEN - ANTIOQUIA

CACHIPAY - CUNDINAMARCA

 

CAMPEÓN JOVEN

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

TASMANIA VIDAL VANSTEIN 1189 F.I.V.

GA. OTTO TEUTON 92-15

TASMANIA

SAN CARLOS

CARMEN - ANTIOQUIA

BUENOS AIRES - CAUCA

 

CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO

LA BERRAQUERA HOT DOG 169-53 T.E.

GMI RAINER RAKIM

SANTA TERESITA

MARIA ISABELLA

AGUAZUL - CASANARE

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

 

 

 

COMPETENCIAS ESPECIALES SIMMENTAL

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR R.N.

HURRICAN

CUBANA

TASMANIA

MARIA ISABELLA

CARMEN - ANTIOQUIA

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

 

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.

MEJOR UBRE

MAJESTAD

GS UHU CHANTAL

LA MILAGROSA

LA MILAGROSA

SUESCA – CUNDINAMARCA

SUESCA – CUNDINAMARCA

 

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

TASMANIA

LA MILAGROSA

CARMEN - ANTIOQUIA

SUESCA – CUNDINAMARCA

 

 

LONGEVIDAD Y FERTILIDAD

MEJOR CRIADOR

LA TRINIDAD HUMID 143 SORPRESA T.E.

MARIA ISABELLA

SAFIRO

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

ZIPAQUIRA - CUNDINAMARCA

 

 

MEJOR EXPOSITOR

RECONOCIMIENTO JUEZ Y ESTABLEROS

 

LA MILAGROSA

LUIS FERNANDO ROSSO

COLECTIVO DE JUECES ASOSIMMENTAL

SUESCA – CUNDINAMARCA

1. GERMAN GIL - LA MILAGROSA

 

2. RAÚL OSORIO - TASMANIA

 

3. RAÚL ARAGÓN - MARÍA ISABELLA

PRECIOS

Galeria


Expoterneros 2015 11
Expoterne...
Expoterne...

CO-SC-CER313357