Feria Nacional XXVIII Simmental y X Simbrah

FERIA NACIONAL BUCARAMANGA 2017

XXVIII EXPOSICIÓN SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

AGS LA CLARA EUGENIA HUTERA 51-76

ACS LA CLARA RAMONA ROBITA 56-96

LA CLARA

LA CLARA

CALDAS - ANTIOQUIA

CALDAS - ANTIOQUIA

 

CAMPEONA INTERMEDIA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

SAFIRO ATENEA

ROTGLUT RAIZA

SAFIRO

TORRELAVEGA

ZIPAQUIRÁ - CUNDINAMARCA

RIONEGRO - ANTIOQUIA

 

CAMPEONA JOVEN

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

ANDALUCIA HELDERBERG HARMONY

TRD WALCH 358 CURUBA 540

ANDALUCIA

LA TRINIDAD

COGUA - CUNDINAMARCA

EL ROSAL - CUNDINAMARCA

 

CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA

LP. WAHNFRIED CARISMA 0063 F.I.V.

GS UHU CHANTAL

CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE

LA MILAGROSA

CAJICÁ - CUNDINAMARCA

SUESCA - CUNDINAMARCA

 

CAMPEÓN TERNERO

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

EL MONTE PICHU

AGS LA CLARA RAMÓN RATGOM 49-56

EL MONTE

LA CLARA

MEDELLÍN - ANTIOQUIA

CALDAS - ANTIOQUIA

 

CAMPEÓN INTERMEDIO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

HUTERA HERCULES

JERICO BULLDOG WILLE

TORRELAVEGA

RANCHO GRANDE

RIONEGRO - ANTIOQUIA

PIEDECUESTA - SANTANDER

 

CAMPEÓN JOVEN

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

RGM SAMUEL

EL MONTE AJEDREZ

RANCHO GRANDE

EL MONTE

PIEDECUESTA - SANTANDER

MEDELLÍN - ANTIOQUIA

 

CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO

LA BERRAQUERA HOT DOG 169-53 T.E.

GA. OTTO GUNTER 86-14

SANTA TERESITA

SAN CARLOS

AGUAZUL - CASANARE

BUENOS AIRES - CAUCA

 

 

COMPETENCIAS ESPECIALES SIMMENTAL

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR R.N.

VANADIN

GS HIPPO SAMANTHA

TASMANIA

LA MILAGROSA

EL CARMEN - ANTIOQUIA

SUESCA – CUNDINAMARCA

 

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.

MEJOR UBRE

ANGELA MASSAI TASMANIA T.E. 1006

LP. WAHNFRIED CARISMA 0063 F.I.V.

TASMANIA

CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE

EL CARMEN - ANTIOQUIA

CAJICÁ - CUNDINAMARCA

 

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

RANCHO GRANDE

CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE

PIEDECUESTA - SANTANDER

CAJICÁ - CUNDINAMARCA

 

 

LONGEVIDAD Y FERTILIDAD

MEJOR CRIADOR

LA JUANITA 8032 T.E.

AGROCOMERCIAL LA SALADA

TASMANIA

LA CLARA

EL CARMEN - ANTIOQUIA

CALDAS - ANTIOQUIA

 

MEJOR EXPOSITOR

MEJOR NUEVO EXPOSITOR

ANDRÉS IVÁN PERDOMO

GONZÁLO HERNÁN RODRÍGUEZ

LA MILAGROSA

VILLA ROSITA

SUESCA - CUNDINAMARCA

COGUA - CUNDINAMARCA

 

RECONOCIMIENTO JUEZ

RECONOCIMIENTO ESTABLEROS

LISA MARÍA RIENESL

LUIS GARCÍA - CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE

CENTRAL DE INSEMINACIÓN

GERMAN GIL - LA MILAGROSA

FREISTADT - AUSTRIA

MANUEL PAYARES - RANCHO GRANDE

 

MEJOR CRIADOR Y MEJOR EXPOSITOR SIMMENTAL AÑO 2016

ERICK SANTOS GARCÍA

GANADERÍA MARÍA ISABELLA

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

RECIBIÓ EL DECRETO DE HONORES ESCUDO BANDERA DE SANTANDER ENTREGADO POR EL GOBERNADOR DE SANTANDER DIDIER ALBERTO TAVERA AMADO

 

RECONOCIMIENTO A LAS HEMBRAS SIMMENTAL CON LAS MEJORES LACTANCIAS DEL AÑO 2016

 

 

FERIA NACIONAL BUCARAMANGA 2017

X EXPOSICIÓN SIMBRAH

CAMPEONA TERNERA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

SHG SUNRISE

SATURNO MALUS 556 T.E.

VILLA LUZ

AGROSATURNO

SAN VICENTE DEL CHUCURÍ - SANTANDER

SAN MARTÍN - META

 

CAMPEONA INTERMEDIA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

AS 5114-5

SATURNO SOLDIER 524 F.I.V.

ASTURIAS

AGROSATURNO

GINEBRA – VALLE DEL CAUCA

SAN MARTÍN - META

 

CAMPEONA JOVEN Y GRAN CAMPEONA RESERVADA

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

WGC PRINCESA CASANARE 553-5 T.E.

LA FE JUDITH T.E.

VILLA RUBY

LA FE

TAURAMENA - CASANARE

LA UNIÓN - SUCRE

 

CAMPEONA ADULTA Y GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA

LA BERRAQUERA BEGONIA

ALN. EL VERGEL 1012-15

LA FRAGÜITA

EL VERGEL

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

PUERTO ARAUJO - SANTANDER

 

CAMPEÓN TERNERO

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

SATURNO RITO 552

ENTRERIOS LIRÓN

AGROSATURNO

ENTRERIOS

SAN MARTÍN - META

CABUYARO - META

 

CAMPEÓN INTERMEDIO Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

PR ROMULO 603

PR REMULO 599

DOÑA JUANA

PLAYA RICA

SAN PELAYO - CORDOBA

BUENAVISTA - CORDOBA

 

CAMPEÓN JOVEN

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

SAN CARLOS JEFFERSON JERONIMO 31-06-15 T.E.

ALN EL VERGEL 1048-55

SAN CARLOS

EL VERGEL

BUENOS AIRES - CAUCA

PUERTO ARAUJO - SANTANDER

 

CAMPEÓN ADULTO Y GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO

ALN EL VERGEL 1008-15

FRANCO DEL REMANSO

EL VERGEL

TRES CORONAS

PUERTO ARAUJO - SANTANDER

PUERTO PARRA – SANTANDER

 

 

 

COMPETENCIAS ESPECIALES SIMBRAH

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR R.N.

ALN. BECHEROVKA CHEVEROSKI 3005-12

LA BERRAQUERA BEGONIA

ASTURIAS

LA FRAGÜITA

GINEBRA – VALLE DEL CAUCA

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

 

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

SATURNO

ASTURIAS

LA FE

GINEBRA – VALLE DEL CAUCA

LA UNIÓN SUCRE

 

 

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

MEJOR CRIADOR Y MEJOR EXPOSITOR

AGROSATURNO

AGROPECUARIA LIZCANO NARANJO

SAN MARTÍN - META

EL VERGEL

 

PUERTO ARAUJO - SANTANDER

 

MEJOR NUEVO EXPOSITOR

RECONOCIMIENTO JUEZ

 

WILFREDO GALINDO

CARLOS ALBERTO GUTIERREZ

VILLA RUBY

COLECTIVO NACIONAL DE JUECES SIMMENTAL Y SIMBRAH

TAURAMENA - CASANARE

 

 

MEJOR CRIADOR Y MEJOR EXPOSITOR SIMBRAH AÑO 2016

 

LUIS HERNANDO GÓMEZ

AGROSATURNO

SAN MARTÍN - META

RECIBIÓ EL DECRETO DE HONORES ESCUDO BANDERA DE SANTANDER ENTREGADO POR EL GOBERNADOR DE SANTANDER DIDIER ALBERTO TAVERA AMADO

 

HOMENAJE TOROS SIMBRAH

 

LA ESMERALDA DON ENRIQUE - LA FRAGÜITA

SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

ALN BECHEROVKA CHEVEROSKI - EL VERGEL

PUERTO ARAUJO - SANTANDER

BACO DEL REMANSO T.E. - EL REMANSO

LA CALERA - CUNDINAMARCA

RECONOCIMIENTO TOROS QUE HAN DEJADO UN GRAN LEGADO EN LA RAZA SIMBRAH EN COLOMBIA

 

RECONOCIMIENTO ESTABLEROS

RECONOCIMIENTO ESTUDIANTES

FERNEL CARDENAS - EL VERGEL

COMITÉ DE ESTUDIANTES DE GANADO BOVINO UCC DE BUCARAMANGA

AURELIO AGUILAR - LA PROMESA

JHOAN MOSQUERA - SAN CARLOS

 

CLUB GANADERITO

 PARTICIPANTES

GRAN CAMPEONATO

 

RECONOCIMIENTOS

OMAIRA BALLESTEROS

ERNESTO RUEDA - CAROLINA TORRADO

CENTRO DE EVENTOS Y EXPOSICIONES DE BUCARAMANGA - CENFER S.A.

GANADEROS SIMMENTAL Y SIMBRAH DEL ORIENTE DE COLOMBIA

 

PRECIOS

Galeria


III Expoterneros 31
III Expot...
III Expot...

CO-SC-CER313357